Área do dentista

Comissões

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR

Presidente: Denis Costa de Oliveira
Membros: Antônio Carlos Moura de Albuquerque Melo
Lucia de Fátima Cavalcante dos Santos
Anne Elise Medeiros Veiga Meneses
Ully Dias Nascimento Tavora Cavalcanti
José Anchieta Brito
Rita de Cássia Cavalcanti
Felipe Bravo Machado de Andrade
Paula de Carvalho Freire


COMISSÃO DE TPD E APD

Presidente: Emannuel Luiz Bezerra de Souza
Membros: Suzana Queiroz do Nascimento
Paulo José Batista Nogueira


COMISSÃO DE VALORIZAÇÃO PROFISSIONAL

Presidente: Mariana Campinho Araújo
Jordana de Oliveira Silva
Maria Elizângela Tavares da Silva
Rebheca Maria Pereira Santos
Sérgio Bartolomeu de Farias Martorelli
Maria Cecília Miranda de Lucena Alencar
Érico Fabiano Barbosa de Sá


COMISSÃO DE APOIO ÀS REIVINDICAÇÕES PROFISSIONAIS

Presidente: Mariana Ribeiro Medeiros Guerra Pereira
Membros: Alexandra Ferreira Silvestre
Giselle Barbalho de Carvalho
Glaucyane Maria Correia dos Santos
Marcelo Ferreira Lima Falcão
Soraia Alves Lins de Oliveira


COMISSÃO DE APOIO AOS REMIDOS

Presidente: Lúcia Maria de Lyra Gomes
Membros: João Gilberto Campelo
Lenira Timóteo da Silva


COMISSÃO DE TSB E ASB

Presidente: Rejane Torres da Silva
Membros: Paulo de Assis Cavalcanti Júnior
Audenir de Souza Pereira Lima
Edjane Berta de França


COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

Presidente: Irani de Farias Cunha Júnior
Membros: Ailton Coelho de Ataíde Filho
Ivoneide Maria de Melo Zimmermann


COMISSÃO DE CULTURA, LAZER E ESPORTES

Presidente: Pierre George Torres Freire
Membros: Guaracy Lyra da Fonseca
José Wilck de Souza Barros
Lenival Guedes da Silveira


COMISSÃO DE MEDALHAS E HONRARIAS

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Emanuel Sávio de Souza Andrade
Ailton Coelho de Ataíde Filho
Adolfo José Cabral


COMISSÃO ESPECIAL DE APOIO À PRESIDÊNCIA

Presidente: Breno de Albuquerque Mello
Membros: Elayne Cavalcanti Soares
José Pequeno de Amorim
Reinildo Luis de Assis
Rodrigo Veras de Almeida


COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

Presidente: Eduardo Ayrton Cavalcanti Vasconcelos
Membros: Fernando de Oliveira Martorelli
José Franklin Cordeiro Neto
André Arraes Parente
Igor Cavalcanti de Andrade
Kaaelye Cantarelli Pires de Machado de Melo


COMISSÃO DE INTERIORIZAÇÃO DO CONSELHO

Presidente: Antonyver Carvalho de Mendonça
Membros: Almir Galindo Florêncio
Clécio de Assis Brito Miranda
Jaime José Muniz Rabelo
Leandro Parente de Carvalho
Paulo Julien Bezerra Morais


COMISSÃO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DA DOCUMENTAÇÃO DO PRÊMIO BRASIL SORRIDENTE

Presidente: Gabriela da Silveira Gaspar
Membros: Petrônio José Martelli
Ive da Silva Monteiro


COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO

Presidente: Paloma Rodrigues Genu
Membros: David Jorge Pereira Alves
José Euzébio Salvador Filho
Milton José Menezes de Almeida
Pedro Geraldo de Vasconcelos Filho
Thiago Reis Picanço
Walter Jonisson dos Santos Barbosa


COMISSÃO DE ENSINO DE PÓS-GRADUAÇÃO

Presidente: Etenildo Dantas Cabral
Eduarda Ângela Pessoa Cesse
Solange Laurentino dos Santos
Eduardo Borges da Costa Leite


COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Adinete Eliezer do Prado
Regina Célia Aguiar Rocha
Manuela Oliveira Costa


COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS

Presidente: Patrícia Maria Barbosa Teixeira
Membros: Rosany Laurentina Santos de Carvalho
Audison Pereira Nunes de Barros


COMISSÃO DE ÉTICA

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Patrícia Maria Barbosa Teixeira
Eduardo Ayrton Cavalcanti Vasconcelos


PROCURADORIA JURÍDICA

Escritório Eduardo Dantas Advocacia & Consultoria S/C

Eduardo Vasconcelos dos Santos Dantas
Maria Zilá Leal Bezerra Passo
Maristela Figueirêdo Dantas


COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DO ESPORTE

Presidente: Antônio Alberto Medeiros Salgado
Membros: Rogéria Sandra Tenório Ferro Cursino
Lúcio Jorge da Silva Rêgo
Carlos Augusto Pereira do Lago


COMISSÃO DE PREVENÇÃO À PROPAGANDA IRREGULAR

Presidente: Berta Luiza Gabriela Moreno
Membros: Fiscais do CRO-PE


COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE SAÚDE BUCAL E APOIO AOS MUNICÍPIOS

Presidente: Gabriela da Silveira Gaspar
Membros: Petrônio José de Lima Martelli
Ive de Oliveira Crespo


COMISSÃO DE PACIENTES ESPECIAIS

Presidente: Juliana Araujo Brito de Andrade
Membros: Joaquim Aureliano Maia
Roberto Carlos Mourão Pinto
Anna Beatriz Alves Braga Netto
André Cavalcante da Silva Barbosa
Maria Betânia Cavalcanti Fulgino de Melo
Maria Cristina de Andrade Santana


COMISSÃO DE EDUCAÇÃO CONTINUADA

Presidente: Grasiele Assis da Costa Lima
Membros: José Romar Baião de Almeida
Maurício Lino de Santana Filho
Ana Claudia da Silva Araujo


COMISSÃO DE BENEFÍCIOS

Presidente: Victor de Almeida Mascarenhas Leite
Membros: Wilson Luiz de Menezes Correia Júnior
Andréa Pereira de Souza Pinto
Juliana Cavalcante Sales
Humberto Vieira Sobreira


COMISSÃO DE PESQUISA E AVANÇOS ODONTOLÓGICOS

Presidente: Claudio Heliomar Vicente da Silva
Membros: Valdenice Aparecida de Menezes
Marcus Antônio Japiassú Resende Montes
Sandra Maria Alves Sayão Maia


COMISSÃO DE PATRIMÔNIO

Presidente: Denis Costa de Oliveira
Membro: Carlos Daniel Paiva de Almeida


COMISSÃO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

Presidente: Leogenes Maia Santiago
Membros: Adolfo José Cabral
Maria do Socorro Orestes Cardoso
Claudio Heliomar Vicente da Silva
Ubiratan de Araújo Pinto


© 2017 cro-pe.org.br Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por